Химия, учебник для 9 класса, часть 1, Жилин Д.М., 2012

Химия, Учебник для 9 класса, Часть 1, Жилин Д.М., 2012.

Учебник для 9 класса входит в состав УМК по химии для общеобразовательных школ. В учебнике изложены основные понятия и законы химии, а также основы общей, неорганической и органической химии. Учебник выходит в двух частях. В части 1 рассмотрены основные химические понятия, основы общей и неорганической химии. Даны представления о химических производствах, рассмотрены энергетика и скорость химических реакций, а также окислительно восстановительные реакции. Большое внимание уделено работе с информационными образовательными ресурсами, формированию практических навыков в химическом эксперименте, использованию полученных знаний на практике. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Для учащихся средних общеобразовательных школ.

Химия, Учебник для 9 класса, Часть 1, Жилин Д.М., 2012


Образование химической связи.
Вспомним то, что вы изучали в 8 классе о строении атома и химической связи между атомами. Электроны в атоме имеют разную энергию и распределены по энергетическим уровням и подуровням. Число электронных уровней атома равно номеру периода в Периодической системе. Подуровни бывают четырёх видов: s, р, d a f (см. таблицу), причём на s-подуровне электроны обладают наименьшей энергией. Каждый подуровень делится на орбитали. На каждой орбитали может находиться не более двух электронов. Если на орбитали один электрон, то он называется неспаренным, если два, то они называются электронной парой (неподелённой парой электронов).

Содержание.
Предисловие.    
Как пользоваться учебником.     
Химическая лаборатория.
Реакции ионного обмена.
Окислительно-восстановительные реакции.
Условия протекания химической реакции.
Химия элементов. Металлы.
Химия элементов. Неметаллы.
Ответы и решения    
Русско-английский словарь для поиска информации по химии на англоязычных сайтах сети Интернет.    
Термины, изученные в 8 классе.
Обозначения условий проведения реакций.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, учебник для 9 класса, часть 1, Жилин Д.М., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: