География России, природа, 8 класс, Баринова И.И., 2011

География России, Природа, 8 класс, Баринова И.И., 2011.

   В учебнике дан общий обзор природы России, подробно охарактеризованы природно-территориальные комплексы Восточно-Европейской равнины, Северного Кавказа, Урала, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. Особое внимание уделено вопросам охраны природных ресурсов и экологическим проблемам. Издание содержит большое количество схем, карт и цветных иллюстраций. Учебник рекомендован к изданию Министерством образовании и науки Российской Федерации, включен в Федеральный перечень учебников. Издательство «Дрофа» выпускает по курсу «Географии России» для 8—9 классов учебники И.И. Бариновой «Природа. 8 класс» и В.П. Дронова, В.Я. Рома «Население и хозяйство. 9 класс». В комплекте с учебниками выходят атласы и рабочие тетради с контурными картами, а также методическое пособие для учителя.

География России, Природа, 8 класс, Баринова И.И., 2011


Крайние точки России.
Российская земля состоит из материковой и островной частей. Поэтому крайних северных точек две. Островная находится в архипелаге Земля Франца-Иосифа на острове Рудольфа; это мыс Флигели (81 49' с. ш.). Крайняя материковая северная точка России мыс Челюскин (77 43' с. ш.) располагается на полуострове Таймыр и является самой северной точкой всего материка Евразия.

Крайняя южная точка нашей страны расположена на Северном Кавказе в Республике Дагестан юго-западнее горы Базардюзю (41°11' с. ш.) на границе с Азербайджаном. Протяженность территории страны с севера на юг около 4 тыс. км.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География России, природа, 8 класс, Баринова И.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: