Электричество, учебные экспериментальные доказательства, Майер В.В., Майер Р.В., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Электричество, учебные экспериментальные доказательства, Майер В.В., Майер Р.В., 2006.

Представлен новый подход к проблеме формирования у учащихся системы эмпирических знаний по физике. На основе анализа курса физики построена полная и логически непротиворечивая система физических доказательств по электродинамике. Разработана методика использования физических доказательств на уроке физики, предложены специальные задания и методы оценки уровня сформированности эмпирических знаний по электродинамике. Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов физических факультетов педагогических вузов; она будет полезна также учителям физики средних общеобразовательных школ и учащимся классов углубленного изучения физики.

Электричество, учебные экспериментальные доказательства, Майер В.В., Майер Р.В., 2006



Предисловие.

Многие современные школьные учебники и учебные пособия сильно проигрывают в том, что в них физические теории излагаются, как правило, в законченном виде. Учащимся остается только выучить теоретические положения, мало задумываясь об их экспериментальном обосновании. Обычно ссылки в учебниках на физический эксперимент не позволяют доказать изучаемые основы физической теории, а лишь разъясняют или иллюстрируют их. В результате учащиеся не всегда владеют методом физических доказательств. Следствием этого являются оторванность знаний учащихся от реального мира, неумение использовать знания на практике, неразвитость научного мышления. В методической литературе учебный эксперимент обычно рассматривают как метод обучения, источник знаний и вид наглядности. Такой подход прямо сводит эксперимент к иллюстрации физической теории. Декларируя тезис об экспериментальности физики, современная методика преподавания физики фактически отводит эксперименту вспомогательную роль.

Оглавление.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Введение. ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ.
Глава 1. ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ.
Глава 2. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК.
Глава 3. МАГНИТНОЕ ПОЛЕ.
Глава 4. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ.
Глава 5. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: