Прикладная статистика, Принципы и примеры, Кокс Д., Снелл Э., 1984

Прикладная статистика, Принципы и примеры, Кокс Д., Снелл Э., 1984.

Краткая сводка основных понятий н методов математической статистики. Содержит множество примеров приложения теории в конкретной статистической работе. Послужит хорошим дополнением к книгам Д. Кокса и Д. Хинкли «Теоретическая статистика» (М.: Мир, 1978), «Задачи по теоретической статистике с решениями» (М.: Мир, 1981). Книга будет полезна студентам, аспирантам и специалистам, занимающимся математической статистикой, а также широкому кругу инженеров и научных работников, использующих ее методы.

Прикладная статистика, Принципы и примеры, Кокс Д., Снелл Э., 1984


Разновидности анализа данных.
Методы анализа данных можно сгруппировать, исходя из ряда соображений. Во-первых, можно различать описательные и вероятностные методы. Именно в последнем случае понятие вероятностной модели данных, а часто и вероятностные свойства оценок и законы их изменчивости появляются в явном виде. В описательной статистике вероятностные аспекты или совсем отсутствуют, или им придается небольшое значение. В то же время многие из наиболее важных методов оказываются разумными с обеих точек зрения. Если, как часто случается, в выводах необходимо отразить в явном виде степень неопределенности заключений, более подходящими представляются вероятностные методы. Второе разграничение существует между графическими и численными методами. Завершающий этап анализа данных с помощью вероятностных методов почти всегда носит численный, а не графический характер, но даже при использовании этих методов графические методы могут являться ценным подспорьем в представлении выводов. При других видах анализа находится место и для графических, и для численных методов.

Оглавление.
Предисловие редактора перевода.
Предисловие.
ЧАСТЬ 1.ПРИНЦИПЫ.
Глава 1.Сущность и цели статистического анализа.
Глава 2.Некоторые общие принципы.
Глава 3.Некоторые стратегические аспекты.
Глава 4.О некоторых видах статистических процедур.
ЧАСТЬ 2.ПРИМЕРЫ.
Литература.    
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прикладная статистика, Принципы и примеры, Кокс Д., Снелл Э., 1984 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: