Воспитание в виртуальных средах, монография, Воропаев М.В., Мудрик А.В., 2010

Воспитание в виртуальных средах, монография, Воропаев М.В., Мудрик А.В., 2010.

Данная монография рассматривает широкий круг проблем, связанных с различными аспектами воздействия информационно-коммуникационных технологий на сферу воспитания. На основании анализа обширного круга научной литературы автор обосновывает понимание феномена виртуальности как разновидности социальной реальности. С этой позиции рассматривается широкий круг проблем виртуальности и социального воспитания: особенности ИКТ, основанных на работе ubicomp-интерфейсов, особенности функционирования сетевых сообществ и виртуальных проекций организаций, различные аспекты организации социального опыта воспитанников в виртуальной реальности. Монография содержит большое количество материалов и примеров, ориентированных на использование в практической деятельности. Монография может быть интересна широкому кругу читателей: специалистам, студентам педагогических специальностей,
работникам образовательных учреждений.

Воспитание в виртуальных средах, монография, Воропаев М.В., Мудрик А.В., 2010



ВВЕДЕНИЕ.

В современном обществе интенсивно развивается сфера информационно-коммуникационных технологий. В последние десятилетия они прочно связаны с компьютеризацией. Цифровые технологии принесли интерактивность в сферу масс-медиа. Интернет для значительной части человечества стал повседневной реальностью. Термин «информационное общество» из научного превратился в общеупотребительный. Компьютер, наряду с телевизором (а иногда и вместо него) появился во многих семьях. Социальные сети собирают десятки миллионов членов. Рынок компьютерных игр составляет миллиарды долларов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СОВРЕМЕННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ.
2. ФЕНОМЕН ИКТ В ОБЩЕСТВЕ И ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗАЦИИ И ВОСПИТАНИЯ.
3. ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОПЫТА В СМЕШАННОЙ И ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
4. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
5. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ личности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Воспитание в виртуальных средах, монография, Воропаев М.В., Мудрик А.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: