Налоги и налогообложение, учебник, Тарасова В.Ф., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Налоги и налогообложение, учебник, Тарасова В.Ф., 2012.

Представлена существующая в Российской Федерации система налогообложения, изложен порядок расчетов основных видов налогов н сборов в соответствии С Налоговым кодексом Российской Федерации, перечислены основные права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов, рассмотрены вопросы налогового администрирования, ведения налогового учета и его взаимосвязь с бухгалтерским учетом.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, бухгалтеров, экономистов, менеджеров, а такте всех, кто интересуется вопросами налогообложения.

Налоги и налогообложение, учебник, Тарасова В.Ф., 2012

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НАЛОГОВ.

Формирование финансовой системы и ее составной части — налоговой системы — неразрывно связано с эволюцией общества, с изменением форм государственного устройства. Возникновение налогов как экономического явления обусловлено становлением товарного производства, разделением общества на классы и формированием государственных институтов, которым требовались средства для осуществления своих функций, в том числе на содержание армии, судов, чиновников и другие нужды. В Новое и Новейшее время значение налогообложения неуклонно усиливалось: развивающиеся национальные капиталистические общества требовали постоянного увеличения ассигнований на проведение экспансионистской политики и экономических и социальных реформ.
Налоги являются основным источником формирования бюджета. Они представляют собой часть валового внутреннего продукта (ВВП), создаваемого в процессе производства и обращения при помощи человеческого труда, капиталов и природных ресурсов. Многие современные государства (в их числе и Россия) обладают незначительной собственностью на средства производства, поэтому формирование их бюджета происходит за счет отчуждения средств других участников производственного процесса. «Изъятие в пользу общества определенной доли валового внутреннего продукта в виде обязательного взноса и составляет сущность налога» [52J. Подобные отчисления производятся главными участниками экономического процесса:
*физическими лицами, получающими доход;
* юридическими лицами (хозяйствующими субъектами).


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
Глава 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА НАЛОГОВ. ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
Глава 2. РОЛЬ НАЛОГОВ В ФОРМИРОВАНИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ.
Глава 3. НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА II НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА.
Глава 4. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СПОРЫ.
Глава 5. РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ.
Глава 6. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ.
Глава 7. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ.
Глава 8. НЕ НАЛОГОВЫЕ ПЛАТЕЖИ, ФОРМИРУЮЩИЕ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА.
Глава 9. ПРАВА II ОБЯЗАННОСТИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ.
Глава 10. БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧИТ.
Тесты для проверки остаточных знаний.
Словарь терминов.
Ответы на тесты.
Литература.
Приложения.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: