IQ, развитие интеллекта и подготовка к тестам, Мартин С., 2010

IQ, развитие интеллекта и подготовка к тестам, Мартин С., 2010.

Книга шаг за шагом знакомит со всеми аспектами тестов на интеллект, дает возможность поупражняться и потренироваться в IQ-тестах всех видов. Тщательно подобранные тестовые задания разбиты по группам: математические, лингвистические и визуальные. Для каждой группы кратко рассмотрены правила решения типичных заданий и даны упражнения с ответами и подробными комментариями. Для закрепления материала и самопроверки приведены пять тестов IQ. Особого внимания заслуживает специальная глава, ориентированная на тренировку памяти и концентрацию внимания.

IQ, развитие интеллекта и подготовка к тестам, Мартин С., 2010



ГЛАВА 1. Общие сведения.

Интеллект в нашем обществе имеет большое значение. Интеллектуальные люди пользуются уважением, они успешны, окружающие считают их особенно одаренными. И напротив — менее эрудированные люди зачастую несчастны, у них очень некомфортное положение в обществе. Для начала следует определить понятие интеллекта и установить более четкую границу этого понятия. Представление о человеческом интеллекте часто определяется стереотипами, которые, например, показывают, что незаурядно эрудированная домохозяйка легко бы могла стать ядерным физиком исключительно на основании своего высокого интеллекта. На самом деле один лишь только интеллект, разумеется, не дает возможности создавать выдающиеся изобретения, равно как и интеллект сам по себе не является гарантией профессионального успеха. Интеллект позволяет заниматься определенными видами деятельности только в том случае, когда человек обладает соответствующими способностями и знаниями. Таким образом, интеллект может рассматриваться как база или основа для успешной карьеры,
однако не является гарантом этого.

Оглавление.

ГЛАВА 1. Общие сведения.
ГЛАВА 2. Тренировка языкового интеллекта.
ГЛАВА 3. Тренировка математического интеллекта.
ГЛАВА 4. Тренировка визуального интеллекта.
ГЛАВА 5. Комплексная тренировка интеллекта.
ГЛАВА 6. Специальная часть (тренировка памяти + тренировка концентрации).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу IQ, развитие интеллекта и подготовка к тестам, Мартин С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: