Словарь военных терминов российского законодательства, Тютюнников Н.Н., 2018

Словарь военных терминов российского законодательства, Тютюнников Н.Н., 2018.

Целью создания словаря является сведение в рамках одного издания терминологического содержания нормативных правовых актов в области военного дела, охватывающей Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские (специальные) формирования и органы. Словарь предназначен для систематизированного и единообразного представления и толкования военных терминов и терминов, которые используются в документах федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба. Словарь составлен на основе открытых нормативных правовых актов. Он содержит 2879 статей, представленных в 354 рубриках и выписанных из 438 документов-первоисточников. Второй том словаря содержит терминологические статьи по различным понятиям в области службы в войсках, силах и службах; их всестороннего обеспечения; вооружения, техники и инфраструктуры; военной науки и образования, а также некоторых дополнительных вопросов военного дела. Словарь может быть полезен д;ш должностных лиц органов военного управления и федеральных
органов исполнительной власти, связанных с военной областью деятельности, а также широкого круга ученых и специалистов, занимающихся различными вопросами военного дела.

Словарь военных терминов российского законодательства, Тютюнников Н.Н., 2018



6.1. Прохождение военной службы.

прохождение военной службы1 включает в себя назначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию, увольнение с военной службы, а также другие обстоятельства (события), которыми в соответствии с Федеральным законом, другими федеральными законами и настоящим Положением определяется служебно-правовое положение военнослужащих |78, ст. 1].

СОДЕРЖАНИЕ.

Тематический перечень терминологических статей.
6. Служба в войсках, силах и службах.
7. Всестороннее обеспечение войск, сил и служб.
8. Вооружение, техника и инфраструктура войск, сил и служб.
9. Военная наука и образование.
10. Дополнение.
Тематический перечень терминов.
Алфавитный указатель терминов.
Алфавитный указатель аббревиатур терминов.
Перечень принятых сокращений.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь военных терминов российского законодательства, Тютюнников Н.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-27 11:18:49