Красная книга Камчатского края, том 1, животные, Токранов А.М., 2018

Красная книга Камчатского края, том 1, животные, Токранов А.М., 2018.

В первом томе Красной книги Камчатского края «Животные» представлена иформация о состоянии, численности, распространении, биологии, категориях статуса редкости и статуса угрозы исчезновения, государственных мерах охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения 130 видов (подвидов, популяций) животных, обитающих на территории Камчатского края и в прилегающих морских акваториях.

Красная книга Камчатского края, том 1, животные, Токранов А.М., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

В соответствии с действующим законодательством редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного и растительного мира заносятся в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красные книги субъектов Российской Федерации. Целью Красной книги Камчатского края является привлечение внимания широких слоев населения и гостей края к проблемам сохранения биологического разнообразия региона, повышение уровня экологической культуры и знаний, формирование активной гражданской позиции по вопросам охраны окружающей среды. В отношении видов, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Камчатского края, действует целая система организационно-правовых ограничений и запретов, повышающая возможности сохранения и восстановления их популяций. Занесение видов (подвидов, популяций) животных, растений и грибов в Красную книгу Камчатского края, а также исключение указанных видов из Красной книги Камчатского края осуществляется на основании нормативного правового акта.

СОДЕРЖАНИЕ.

Вступительное слово губернатора Камчатского края.
Введение.
РАЗДЕЛ 1. ВЫМЕРШИЕ ЖИВОТНЫЕ.
РАЗДЕЛ 2. БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
Часть 1. Губки.
Часть 2. Моллюски.
Часть 3. Членистоногие.
РАЗДЕЛ 3. ПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
Часть 1. Рыбы.
Часть 2. Птицы.
Часть 3. Млекопитающие.
Литература.
Список сокращений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Красная книга Камчатского края, том 1, животные, Токранов А.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: