Финансы, учебник для вузов, Поляка Г.Б., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Финансы, учебник для вузов, Поляка Г.Б., 2004.

Учебник дает совокупность необходимых знаний как целостной учебной дисциплины высшего профессионального образования по специальности «Финансы и кредит». Последовательно рассматриваются сущность и функции финансов, финансовая политика, финансовая система и ее звенья, управление финансами, финансы коммерческих организаций и предприятий, государственный бюджет, его расходы и доходы, бюджетное устройство, бюджетный процесс, территориальные финансы. Даются сравнительная характеристика финансов в Российской Федерации и за рубежом, а также анализ развития основных закономерностей финансовых отношений XIX и XX вв. Для студентов экономических вузов и специальностей, а также специалистов финансовых служб, государственных и муниципальных учреждений.

Финансы, учебник для вузов, Поляка Г.Б., 2004



Введение.

Категория «финансы» не только экономическая, но и историческая. Существование финансов насчитывает не одну тысячу лет: они появились в условиях действия товарно-денежных отношений, образования государств и необходимости удовлетворения потребностей предпринимателей и органов власти в финансовых ресурсах. В рыночной экономике финансы занимают ведущее положение в экономических отношениях, так как они связаны с созданием и использованием фондов денежных средств, находящихся в распоряжении предпринимателей и государства, и предназначены для выполнения ими хозяйственных и управленческих функций. Финансовые отношения пронизывают действия людей во всех сферах их деятельности, составляя их органичную часть. Поэтому финансы делятся на государственные, корпоративные, в том числе по основным отраслям деятельности, и финансы домашних хозяйств.

Оглавление.

Введение
Раздел I. Теоретические основы финансов
Раздел II. Централизованные государственные и территориальные финансы
Раздел III. Децентрализованные финансы организаций
Раздел IV. Управление финансами
Раздел V. Международные финансово-кредитные отношения
Словарь терминов

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: