Великие путешествия, 1997

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Великие путешествия, 1997.

Единый мир.

Со времен Колумба великие путешественники играли жизненно важную роль в процессе, благодаря которому на протяжении последних 500 лет Запад распространил свое влияние на весь мир. В определенном смысле повторяя постепенное заселение Земли родом человеческим, европейские путешественники посещали дальние страны, сильно отличавшиеся от их родных мест в географическом, культурном и психологическом плане. Благодаря этому многие народы все больше узнавали о мире, в котором живут, и мир этот становился менее разобщенным. В этом смысле можно сказать, что землепроходцы и мореплаватели превратили многие отдельные человеческие общности в единый мир.

Великие путешествия, 1997



Смелость города берет.

История географических открытий отражает все стороны человеческой сущности — как хорошие, так и плохие. Храбрость, решительность, умение находить выход из самых сложных положений лежат на одной чаше весов, в то время как другую отягощают жестокость, алчность, предательство и невежество. Великие мореплаватели и землепроходцы были далеко не самыми привлекательными людьми, и ладить с ними было непросто. Как и в других областях человеческой деятельности, великие свершения первопроходцев обычно требовали жесткой власти над подчиненными, неуемного честолюбия, железной воли к достижению цели и острой конкурентной борьбы. Последним проявлением этих качеств стало соперничество Соединенных Штатов и Советского Союза в вопросе о высадке первого человека на Луне. Многие великие первооткрыватели считали себя избранными людьми и были убеждены в своем особом предназначении; мир, в котором они жили, был мал для этих беспокойных людей, он не мог удовлетворить все их запросы, а потому они отправлялись на поиски других, ранее неизвестных миров.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::