Прикладное программирование на Excel 2013, Казанский А.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Прикладное программирование на Excel 2013, Казанский А.А., 2019.

Эта книга излагает современные.методы разработки приложений на Excel с помощью программирования на языке VBA (Visual Basic for Application). Рассмотрены не только ключевые методы и понятия программирования, но и даны программы решения прикладных задач по всем темам, представленным в данном учебном пособии. Эти темы легко освоить, если последовательно разбирать лабораторные занятия, предназначенные для достижения необходимого уровня. Учебное пособие содержит также справочный материал по всем рассматриваемым технологиям программирования. Книга предназначена для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по техническим и экономическим направлениям, и всех тех, кто разрабатывает приложения на Excel.

Прикладное программирование на Excel 2013, Казанский А.А., 2019



Предисловие.

Электронные таблицы Excel дают разработчикам очень большие возможности. В последние годы нет практически ни одной организации, которая в той или иной форме не применяла бы эти таблицы. Однако, как утверждают в компании Microsoft, большинство пользователей использует не более 10% характеристик Excel. Одной из причин этого является игнорирование тех возможностей, которые дает программирование. Макросы, написанные на языке VBA (Visual Basic for Application), впервые были введены в 1993 г. и с тех пор уже около 20 лет они продолжают поддерживаться. Компания Microsoft утверждает, что в Excel 15, которая должна стать следующей версией Excel, возможно, будут введены новые языки программирования, такие как Visual C# и VB. Net. Далее будет рассмотрен Excel 2013, который входит в Office 365. При регулярной работе с Excel применение VBA позволяет не только создавать приложения с очень высокой эффективностью, но и автоматизировать работу с электронной таблицей, которая при ручных манипуляциях отнимает много времени и
порождает постоянные ошибки. Это особенно проявляется при больших размерностях решаемых задач. В настоящее время VBA используют более 500 млн пользователей Microsoft Office. Применяя VBA, можно увеличить производительность любой задачи, решаемой на Excel.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Принципы работы с Excel.
Глава 2. Переменные, типы данных, формулы и арифметические выражения.
Глава 3. Работа с пользовательскими формами.
Глава 4. Чтение и запись текстовых файлов.
Глава 5. Массивы.
Глава 6. Работа с символьными строками.
Глава 7. Объектно-ориентированное программирование на VBA.
Глава 8. Программирование диаграмм.
Глава 9. Создание сводных таблиц.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: