О Вселенной в двух словах, Хокинг С., Бродоцкая A.M., Красильщиков A.M., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

О Вселенной в двух словах, Хокинг С., Бродоцкая A.M., Красильщиков A.M., 2017.

Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков-теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени. С момента публикации мирового бестселлера «Краткая история времени» профессор Стивен Хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы Вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего — как мы, обыватели, привыкли ее называть, — или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

О Вселенной в двух словах, Хокинг С., Бродоцкая A.M., Красильщиков A.M., 2017


Предисловие.

Я не ожидал, что моя научно-популярная книга «Краткая история времени» будет иметь такой успех. Она продержалась в списке бестселлеров London Sunday Times больше четырех лет, то есть дольше всех прочих книг, что удивительно для научно-популярной работы, которая не так-то легко читается. После этого меня все спрашивали, не собираюсь ли я писать продолжение. Я сопротивлялся этой идее, поскольку не хотел писать «Сына Краткой истории» или «Удлиненную историю времени» и к тому же был занят научными исследованиями. Но потом я понял, что могу написать другую книгу — вероятно, более простую и понятную. Структура «Краткой истории времени» была линейной, и главы обычно продолжали друг друга, образовывали логическую последовательность. Многим читателям это нравилось, однако некоторые увязли в первых главах и так и не добрались до более интересного материала, расположенного ближе к концу. В отличие от первой, эта книга устроена иначе, она похожа на дерево: главы 1 и 2 — это основной ствол, от которого ответвляются
остальные главы.

Содержание.

Предисловие.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глоссарий.
Дополнительная литература.
Менее популярная литература.
Источники иллюстраций.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::