Реформирование судебной системы в России, история и современность, Часть I, Бондара А.В., Ершова В.В., Журавлёвой Ю.В., 2018

Реформирование судебной системы в России, История и современность, Часть I, Бондара А.В., Ершова В.В., Журавлёвой Ю.В., 2018.

Сборник научных трудов «Реформирование судебной системы в России: история и современность» посвящён 80-летию Нижегородского областного суда. В представленных статьях отражены актуальные вопросы, посвящённые судебной реформе России в историческом и современном аспектах. Публикуемые материалы представляют интерес для научного сообщества, правоприменителей, преподавателей, аспирантов, магистрантов, адъюнктов, студентов.

Реформирование судебной системы в России, История и современность, Часть I, Бондара А.В., Ершова В.В., Журавлёвой Ю.В., 2018


АКСИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ РУССКОГО ПРАВОСОЗНАНИЯ.
Аннотация: В статье анализируются аксиологические основания русского правосознания. в частности, понятия свободы и правды-истины в России и в западноевропейской традиции. На примерах поясняются причины формирования специфической, отличной от европейской, традиции правопонимания.
Ключевые слова: правосознание: аксиология: ценности: свобода; истина.
С древнейших времен, в европейской философской традиции со времен Сократа и Платона, исследователи человеческих душ пытались понять, на чем основаны поведенческие реакции людей, столь различные между собой. И по сей день, несмотря на целый ряд открытий в области генетики и биологии, споры о причинах того или иного поведения не утихают.
Этичность в человеке сильна, и спорить с этим утверждением очень сложно. Известно, что в начале XXI века в Великобритании специалистами в области кросс-культурных исследований были проведены массовые опросы молодых этнических британцев с целью выявить, насколько в условиях современной глобализированной культуры и повсеместного влияния средств массовой информации сохраняются аксиологические характеристики поведенческих реакций, считающихся типично английскими. Результаты убедительно доказали, что основные черты британского национального характера сохраняются в полной мере в среде британской молодежи от 18 до 23 лет.

СОДЕРЖАНИЕ.
РАЗДЕЛ I. ИСТОРИЯ: ТРАДИЦИИ. ОПЫТ, ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.
РАЗДЕЛ II. ГОСУДАРСТВО, ПРАВО, ОБЩЕСТВО, ЛИЧНОСТЬ.
РАЗДЕЛ III. ПРАВОСУДИЕ: СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ, СУДЕБНАЯ СИСТЕМА, СУДОПРОИЗВОДСТВО, СУДЕБНЫЕ АКТЫ.
РАЗДЕЛ IV. ГРАЖДАНСКОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реформирование судебной системы в России, история и современность, Часть I, Бондара А.В., Ершова В.В., Журавлёвой Ю.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: