Обществознание, Настольная книга ученика, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Пономарева Е.Г., Гаман-Голутвина О.В., Удашова О.А., 2013

Обществознание, Настольная книга ученика, Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Пономарева Е.Г., Гаман-Голутвина О.В., Удашова О.А., 2013.

«Настольная книга ученика» — незаменимый помощник для тех. кто собирается не просто сдать экзамен по «Обществознанию». но поступить по его итогам в желаемый вуз. Теоретический блок книги включает подготовительные материалы по всем разделам дисциплины «Обществознание». соответствующим кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников по данному курсу. Особое внимание в этом разделе уделено понятиям и категориям «политической науки». Практический блок содержит методические рекомендации и конкретные примеры по написанию сложных заданий ЕГЭ. а также варианты тренировочных материалов. Кроме того, наиболее часто используемые в экзаменационных заданиях термины и понятия собраны в глоссарии, который окажет существенную помощь в подготовке к сдаче экзамена. Пособие адресовано старшеклассникам, абитуриентам, а также преподавателям школ и структур довузовской подготовки.

Обществознание, Настольная книга ученика, Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Пономарева Е.Г., Гаман-Голутвина О.В., Удашова О.А., 2013


Человек как «общественное животное».
Человек и человеческое общество — предметы изучения различных областей знания. Философия, история, социология, психология, политология, культурология и целый ряд других наук исследуют разные стороны жизни, как сказал Аристотель1, «общественного животного», т.е. человека и многообразных проявлений его деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ БЛОК.
РАЗДЕЛ 1.Человек и общество.
РАЗДЕЛ 2.Экономика.
РАЗДЕЛ 3.Социальные отношения.
РАЗДЕЛ 4.Политика.
РАЗДЕЛ 5.Право.
ПРАКТИЧЕСКИЙ БЛОК.
РАЗДЕЛ 1.Как правильно писать эссе.
РАЗДЕЛ 2.Как правильно составить развернутый план.
РАЗДЕЛ 3.Тренировочные задания.
РАЗДЕЛ 4.Ответы на тренировочные задания.
ГЛОССАРИЙ.
Источники и литература.
Сведения об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, Настольная книга ученика, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Пономарева Е.Г., Гаман-Голутвина О.В., Удашова О.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: