Тетрадь для практических работ № 2 с дневником наблюдений по предмету «Окружающий мир», 4 класс, к учебнику Плешакова А.А. Окружающий мир, 4 класс, Тихомирова Е.М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Тетрадь для практических работ № 2 с дневником наблюдений по предмету «Окружающий мир», 4 класс, К учебнику Плешакова А.А. Окружающий мир, 4 класс, Тихомирова Е.М., 2017.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы. Через разноплановый материал, проблемные вопросы и задания автор помогает ребенку восполнить пробелы в теоретических основах, выполнить практические работы и закрепить полученные на уроках знания. Пособие предназначено для работы в школе и дома, для фронтальной или самостоятельной работы.

Тетрадь для практических работ № 2 с дневником наблюдений по предмету «Окружающий мир», 4 класс, К учебнику Плешакова А.А. Окружающий мир, 4 класс, Тихомирова Е.М., 2017


НАЧАЛО ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Первобытные люди умели делать орудия труда из камня.Также в качестве инструментов они использовали и другие природные материалы — дерево и кости животных.
Первые каменные инструменты были, по-видимому, изготовлены человекоподобными существами, жившими в Африке около двух миллионов лет назад.
Основными орудиями человека были заострённые камни для разрезания мяса и шкур, ножи и иглы из обломков рогов и костей, челюсти жвачных животных, которые использовались как пилы.Большая часть инструментов изготавливалась из кремня, так как он легко обрабатывался.

СОДЕРЖАНИЕ.
СТРАНИЦЫ ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ.
Начало истории человечества.     
Мир древности: далёкий и близкий.    
Средние века: время рыцарей и замков.    
Новое время: встреча Европы и Америки.    
Новейшее время: история продолжается сегодня.    
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РОССИИ.
Жизнь древних славян.    
Во времена Древней Руси.    
Страна городов.    
Из книжной сокровищницы Древней Руси.    
Трудные времена на Русской земле.    
Русь расправляет крылья.    
Куликовская битва.    
Иван Третий.    
Мастера печатных дел.    
Патриоты России.    
Пётр Великий.    
Михаил Васильевич Ломоносов.    
Екатерина Великая.    
Отечественная война 1812 года.    
Страницы истории XIX века.    
Россия вступает в XX век.    
Страницы истории 1920-1930-х годов.    
Великая Отечественная война и Великая победа.    
Страна, открывшая путь в космос.
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ.
Основной закон России и права человека.
Мы — граждане России.    
Славные символы России.    
Такие разные праздники.    
Путешествие по России.    
Список литературы.   

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: