История мирового кино, учебное пособие, Говердовская-Привезенцева С.А., 2017

История мирового кино, Учебное пособие, Говердовская-Привезенцева С.А., 2017.

Учебное пособие предлагает разработку оптимальной практико-ориентированной модели журналистского образования. Предложены методики работы над кинематографическим ресурсом, рассмотрены вопросы информационно-образовательного обучения журналистов, разработаны инновационные подходы к формированию профессиональных компетенций студентов.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Журналистика», и преподавателей, занимающихся вопросами журналистского образования.

 История мирового кино, Учебное пособие, Говердовская-Привезенцева С.А., 2017


РОДОНАЧАЛЬНИКИ КИНО БРАТЬЯ ЛЮМЬЕР.
Загляните в словарь и переведите французское слово lumiere. Удивительно, но по-французски оно означает "свет, световой поток, свечение, отблеск, освещение». Говорят, случайностей не бывает. Значит, судьба создателей кинематографа была предрешена заранее. Братья Луи Жан Люмьер и Огюст Люмьер стали родоначальниками кино, основателями французской кино индустрии. Отец Луи и Огюста – Антуан Люмьер владел фабрикой по производству фотопластинок в Лионе. Луи Люмьер окончил техническую школу и работал на фабрике отца. В 1894 году после знакомства с «кинетоскопом» Эдисона он заинтересовался проблемой «движущихся фотографий» и их световой проекцией. В 1895 Луи Жан Люмьер изобрёл киноаппарат для съёмки и проекции «движущихся фотографий», пригодный для коммерческого использования.Аппарат был запатентован и получил название «кинематограф», прибор представлял собой усовершенствование эдисоновского «кинематографа». В дальнейшем между братьями были распространены обязанности: Луи Люмьер занимался технической стороной кинематографа и изобретательством, Огюст Люмьер исполнял роль организатора и менеджера.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.РОДОНАЧАЛЬНИКИ КИНО БРАТЬЯ ЛЮМЬЕР.
Глава 2.ЖОРЖ МЕЛЬЕС РОДОНАЧАЛЬНИК ИГРОВОГО КИНО.
Глава 3.ТВОРЧЕСТВО ФРИДРИХА ВИЛЬГЕЛЬМА МУРНАУ.
Глава 4.ТВОРЧЕСТВО ДЭВИДА УОЛТА ГРИФФИТА.
Глава 5.ТВОРЧЕСТВО РОБЕРТА ФЛАЭРТИ.
Глава 6.ТВОРЧЕСТВО ЧАРЛИ ЧАПЛИНА.
Глава 7.ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ БАСТЕРА КИТОНА.
Глава 8.ТВОРЧЕСТВО ГАРОЛЬДА ЛЛОЙДА.
Глава 9.ТВОРЧЕСТВО ЛЕНИ РИФЕНШТАЛЬ.
Глава 10.ТВОРЧЕСТВО ГРЕТЫ ГАРБО.
Глава 11.ТВОРЧЕСТВО МАРЛЕН ДИТРИХ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История мирового кино, учебное пособие, Говердовская-Привезенцева С.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 07:33:26