Проверочные и контрольные работы к учебнику «Всеобщая история, история Древнего мира», 5 класс, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016

Проверочные и контрольные работы к учебнику «Всеобщая история. История Древнего мира», 5 класс, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016.

Проверочные и контрольные работы к учебнику «Всеобщая история. История Древнего мира» содержат дидактический материал для проведения контроля за усвоением знаний и развитием умений и являются составной частью учебно-методического комплекса по истории для 5 класса. Учебник «Всеобщая история. История Древнего мира» для 5 класса (авторы Д.Д. Данилов, Е.В. Сизова, А.В. Кузнецов, С.С. Кузнецова, А.А. Николаева) соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, является начальным звеном непрерывного курса истории и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».

Проверочные и контрольные работы к учебнику «Всеобщая история. История Древнего мира», 5 класс, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016



Комментарий для учителя.

Тетрадь «Проверочные и контрольные работы» является приложением к учебнику Д.Д. Данилова и др. «Всеобщая история. История Древнего мира», 5-й класс. Тетрадь предлагает материалы для тематического и итогового контроля в форме проверочных и контрольных работ по важнейшим темам курса истории 5-го класса, а также реализует технологию оценивания образовательных достижений учащихся, краткое описание которой приведено на с. 4, а подробное - в методических рекомендациях для учителя. Проверочные работы предназначены для проведения тематического контроля по изученной теме (одной главе учебника). Их цель - получить информацию об уровне развития умений, которая нужна для корректировки результатов и подготовки к итоговому контролю. Работа выполняется в течение 10-15 минут на любом комбинированном уроке. Каждая проверочная работа размещена на половине листа (с обеих сторон) и отрезается по пунктирной линии. В обоих вариантах предлагается по два задания и указано, какое именно умение проверяет каждое задание. Контрольные работы - одна из форм итогового контроля, примерно сориентированного на конец учебной четверти. Их цель - контроль качества усвоения учебного материала (умений по использованию знаний) после изучения нескольких тем курса - одного учебного модуля (раздела учебника). Контрольные работы помещены в середину тетради. Рекомендуется вынуть их до того, как тетради будут розданы учащимся. Контрольную работу дети выполняют на специальном уроке (урок контроля) после изучения соответствующих тем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проверочные и контрольные работы к учебнику «Всеобщая история, история Древнего мира», 5 класс, Паршина С.В., Данилов Д.Д., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: