Технология, Методика дифференцированного обучения, Молева Г.А., 2018

Технология, Методика дифференцированного обучения, Молева Г.А., 2018.
 
  В работе раскрывается понятие индивидуализации и дифференциации обучения учащихся общеобразовательных организаций. Рассматриваются приёмы и методы дифференцированного подхода к учащимся в процессе обучения учебному предмету «Технология», предложена технология разработки разноуровневых заданий.
Предназначена для студентов всех форм обучения по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (профили «Технология» «Экономическое образование»).

Технология, Методика дифференцированного обучения, Молева Г.А., 2018


Понятие об индивидуализации и дифференциации обучения.
Гуманистическая педагогика рассматривает учащегося основным участником образовательного процесса, направленного на ценности и интеллектуальные способности личности. Создать оптимальные условия учения и развития каждого учащегося возможно на основе учета его индивидуальных особенностей. Практическое осуществление принципа индивидуального подхода является одновременно целью личностно ориентированного обучения и его основным содержанием. Успешность достижения поставленной цели обеспечивается дифференциацией обучения - его разделением, появлением в нем различий.

Приспосабливая обучение к уровню развития каждого учащегося неизбежно в той или иной мере учитель дифференцирует обучение (по методам, приемам, или содержанию). Таким образом, индивидуализация и дифференциация обучения имеют самостоятельное значение и соотносятся между собой как цель и средство. В современной концепции дифференциации обучения в общеобразовательной организации выделены две формы: внутренняя и внешняя (см. табл. 1).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Понятие о индивидуализации и дифференциации обучения.
Дифференцированный подход к учащимся в процессе обучения учебному предмету «Технология».
Дифференцированные задания как средство разноуровневого обучения учебному предмету «Технология».
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология, Методика дифференцированного обучения, Молева Г.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: