Толковый словарь по почвоведению, Лозе Ж., Матье К., 1998

Толковый словарь по почвоведению, Лозе Ж., Матье К., 1998.

Словарь, составленный известными почвоведами из Бельгии и Франции, содержит более 2700 терминов, в том числе аббревиатуры, обозначения горизонтов, некоторые единицы измерений. Термины охватывают вопросы классификации и номенклатуры почв, почвенные процессы, вопросы, касающиеся минеральных и органических компонентов почвы и газовой фазы, важнейшие почвенные свойства. Особенно большой интерес представляют названия почв и их интерпретация по международной и национальным классификациям почв.
Для специалистов в области почвоведения, агрохимии, агрономии, географии, мелиорации и экологии, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Толковый словарь по почвоведению, Лозе Ж., Матье К., 1998

АВТОХТОННЫЙ • autochtone • autochthonous От греч. Autos — сам и Khton — регион Образовавшийся на месте; например, почва, сформировавшаяся при выветривании подстилающей породы и не подвергавшаяся эрозии. Автохтонным называют также фракцию микрофлоры, способную развиваться на устойчивом органическом веществе и слабо реагирующую на добавление свежих органических веществ.

АГАТ • agate • agate По названию реки Акате в Сицилии Разновидность халцедона, состоящая из очень тонких концентрических или ровных слоев, окрашенных в различные цвета. Образуется при осаждении кремнеземистых гелей.

АГЛЮСОЛЬ • aglusol • aglusol От лат. Agglutinare — склеивать Тип почвенного структурообразователя, близкого по свойствам к крилиуму.






Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Толковый словарь по почвоведению, Лозе Ж., Матье К., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 21:29:11