Менеджмент, курс лекций для студентов и преподавателей, Михалкина Е.Г., Мумладзе Р.Г., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Менеджмент, Курс лекций для студентов и преподавателей, Михалкина Е.Г., Мумладзе Р.Г., 2015.

   Данное учебное пособие содержит полный курс лекций но дисциплине Менеджмент. Используя данный конспект лекций при подготовке к сдаче экзамена» студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; сформулировать примерную структуру (план) ответов на возможные экзаменационные вопросы.
Издание предназначено для студентов, обучающихся но направлению подготовки 38.00.00 "Экономика и управление", а также другим направлениям подготовки высшего образования бакалавриата, в которых учебный план предусматривает изучение данной дисциплины.
Пособие рассчитано на все формы обучения, в том числе и на заочную (дистанционную).
Данный конспект лекций может быть также интересен преподавателям учреждений высшего н среднего профессионального образования для использования его в учебном процессе.

Менеджмент, Курс лекций для студентов и преподавателей, Михалкина Е.Г., Мумладзе Р.Г., 2015


Национальные особенности менеджмента.
Современные экономические отношения связывают национальные экономики и в значительной степени нейтрализуют национальные особенности экономического поведения. Нередко говорят о том, что экономическая деятельность и менеджмент становятся интернациональными, утрачивают национальную специфику. Такое утверждение верно лишь отчасти. Национальная специфика по-прежнему обнаруживается в том, как ведут себя люди в экономической сфере.

Необходимость учета национальных особенностей управления обусловлена тем, что:
1. В настоящее время многие организации активно взаимодействуют с зарубежными партнерами. В процессе совместной работы могут возникать проблемы, связанные с тем, что партнеры действуют в соответствии с традициями, принятыми в их культуре, порой не понятной другим участникам.
2. Опыт зарубежных компаний может быть полезен в других культурах. Особенно это важно в эпоху глобализации экономик различных стран и менталитетов.
3. Может случиться так, что менеджер найдет работу за границей, либо отправится за рубеж в целях обучения и (или) повышения квалификации.

Содержание.
Предисловие.
Лекция 1. Менеджмент. Основные понятия.
Лекция 2. Менеджмент. История развития.
Лекция 3. Организация и ее элементы.
Лекция 4. Организационные структуры управления.
Лекция 5. Управленческая деятельность.
Лекция 6. Управленческие решения. Основные понятия.
Лекция 7. Управленческий контроль.
Лекция 8. Планирование и прогнозирование в системе менеджмента.
Лекция 9. Основы управления персоналом и научной организации труда.
Лекция 10. Информационное обеспечение управления.
Лекция 11. Этика и основы социальной психологии в управлении.
Лекция 12. Теории и модели мотивации.
Лекция 13. Типы руководителей и стили руководства. Лидерство, влияние, власть.
Лекция 14. Типология работников.
Лекция 15. основы делового общения.
Конфликты и их последствия.
Глоссарий.
Список использованных источников и литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: