Сто задач по механике, Коган Б.Ю., 1973

Сто задач по механике, Коган Б.Ю., 1973.

Автор предлагает 100 задач по механике. Ко всем задачам даны ответы, а к большинству – подробные решения и указания к ним. Для учащихся и преподавателей общеобразовательной и профессиональной школ, а также лиц, проявляющих повышенный интерес к физике.

Сто задач по механике, Коган Б.Ю., 1973


КИНЕМАТИКА.
Трехлопастный вентилятор вращается со скоростью 2000 оборотов в минуту. Если комната, в которой он установлен, будет освещаться люминесцентной лампой дневного света, то скорость вращения этого вентилятора будет казаться иной. Какой?

Точка движется по прямой. При этом за любой интервал времени длительностью в 1 с она проходит путь длиной 1 м. Равномерно ли такое движение?

Прямолинейно движущаяся точка проходит путь 1 м, имея начальную скорость 1 мм/с и конечную скорость 2 мм/с. Может ли среднее ускорение этой точки иметь величину 100 км/с2?

Поезд начинает движение из состояния покоя и равномерно увеличивает свою скорость. На первом километр она возросла на 10 м/с. На сколько возрастет она на втором километре?

Автомобиль начинает движение из состояния покоя и, двигаясь по прямой, проходит первый километр с ускорением а1, а второй — с ускорением а2. При этом на первом километре его скорость увеличивается на 10 м/с, а на втором километре - на 5 м/с. Какое ускорение больше: а1 или а2?

СОДЕРЖАНИЕ.
ЗАДАЧИ.
Кинематика.
Статика.
Динамика.
Механика жидкостей и газов.
РЕШЕНИЯ.
Кинематика.
Статика.
Динамика.
Механика жидкостей в газов.
Примечании.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сто задач по механике, Коган Б.Ю., 1973 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::