Сталинградская битва, Самая полная иллюстрированная энциклопедия, Исаев А.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Сталинградская битва, Самая полная иллюстрированная энциклопедия, Исаев А.В., 2017.

К 75-ЛЕТИЮ ПЕРЕЛОМНОГО СРАЖЕНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Самая полная иллюстрированная энциклопедия Сталинградской битвы, в которой Красная армия сломала хребет «непобедимому вермахту». Исчерпывающая информация обо всех этапах беспримерного в мировой истории противостояния, ставшего символом воинской стойкости и доблести. От летнего триумфа Третьего рейха до отчаянной «мясорубки» уличных боев и изнурительного позиционного сражения севернее Сталинграда, в котором было задействовано в несколько раз больше войск, чем на улицах города, сотни самолетов и танков. От ноябрьского наступления Красной армии до провала контрудара Манштейна и капитуляции остатков 6-й армии Паулюса. Эта книга — безусловно лучшее исследование величайшей битвы на Волге, основанное не на пропагандистских фальшивках, а на рассекреченных архивных документах, как советских, так и немецких. Восстановив ход боевых действий во всех подробностях и деталях, ведущий военный историк не только дает глубокий профессиональный анализ стратегии и тактики сторон, но и опровергает многочисленные штампы, «ляпы», домыслы и мифы о сражении, решившем исход Второй мировой войны. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и «боковиков» военной техники.

Сталинградская битва, Самая полная иллюстрированная энциклопедия, Исаев А.В., 2017

Цель - Сталинград!
5 апреля 1942 года Гитлер подписал Директиву № 41, в которой были окончательно определены цели летней кампании на Восточном фронте: «Главная задана состоит в том, чтобы, сохраняя положение на центральном участке, на севере взять Ленинград и установить связь на суше с финнами, а на южном фланге фронта осуществить прорыв на Кавказ». Первоначально план летнего наступления Вермахта получил кодовое наименование «Зигфрид», но вскоре название было изменено на «Блау» («Blau» — Синий) и встало в один ряд с наименованием планов победоносных «блицкригов» против Польши в 1939 году («Weiß» — Белый), Бельгии, Голландии, Люксембурга и Франции в 1940 году («Gelb» — Желтый) и второй фазы Французской кампании, завершившейся парадом немецких войск на Елисейских Полях в Париже («Rot» — Красный). Операция «Блау» должна была претворить в жизнь мечту фюрера — захват кавказских нефтепромыслов, который бы лишил Красную Армию «крови» современной механизированной войны.

В конце июня в районах северо-восточнее Курска и северо-восточнее Харькова почти закончилось сосредоточение и развертывание ударных группировок Вермахта, предназначенных для проведения первой фазы операции «Блау». 28 июня немецкие танковые колонны взломали южный сектор Восточного фронта и рванулись к Воронежу, Сталинграду, Ростову-на-Дону. Теперь вместо еще недавно прочной линии обороны на дальних подступах к Сталинграду зияла гигантская брешь.

Содержание.
От автора. «Железный ветер бил им в лицо».
СРАЖЕНИЕ В СТЕПИ.
Цель — Сталинград!.
Начало великой битвы.
Бои в излучине Дона.
«Сражение за семафор».
БИТВА В ГОРОДЕ.
Сталинград в осаде.
Командование Вермахта планирует штурм Сталинграда.
Силы сторон перед штурмом.
Первый штурм Сталинграда.
13-26 сентября 1942 года.
Второй штурм Сталинграда.
27 сентября — 7 октября 1942 года.
Третий штурм Сталинграда.
14-19 октября 1942 года.
Последнее наступление немцев в Сталинграде.
ГОРЯЧИЙ СНЕГ.
Операция «Уран».
Провал «Зимней грозы».
Разгром 6-й армии Фридриха Паулюса.
Завершение операции «Кольцо».
Сталинград после боев.
БИТВА ЗА СТАЛИНГРАД В КИНЕМАТОГРАФЕ: ВЗГЛЯД ИСТОРИКА.
Вместо заключения.
Источники и литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: