Заболевания сердца и сосудов, Крулев К., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Заболевания сердца и сосудов, Крулев К., 2018.

Константин Александрович Крулев - практикующий врач, автор нескольких книг и ряда статей в медицинских журналах. Работает в НИИ скорой помощи в отделении реанимации. Занимается научной работой в сфере изучения проблемы атеросклероза. Знаете ли вы о том, что более миллиона россиян умирают ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний? Эта книга поможет вам и вашим близким избежать такой участи. Никакой "воды", только нужная информация, которая понятна абсолютно всем. Из книги вы узнаете: как прожить жизнь со здоровым сердцем; как проявляются различные сердечно-сосудистые заболевания; традиционные и нетрадиционные способы лечения и профилактики заболеваний сердца; каких симптомов надо бояться; какие анализы и обследования необходимы; что нужно взять в больницу; как лечиться, если не хватает денег, и другое.
 
Заболевания сердца и сосудов, Крулев К., 2018
 
Строение и функции сердца.
Для правильного понимания патологических процессов, происходящих в сердце, необходимо представлять его анатомическое строение и нормальную функцию. Сердце – это полый мышечный орган, расположенный в грудной клетке. Оно состоит из трех слоев – эндокарда, миокарда и перикарда. Эндокард – это внутренняя выстилка полостей сердца, формирующая клапаны. Миокард – собственно мышца сердца, осуществляющая насосную функцию и перемещающая кровь по сосудам. Перикард – это наружная оболочка. Сердце делится на четыре камеры – два предсердия и два желудочка. Левый желудочек – это наиболее мощная часть сердца. Именно он несет основную нагрузку. Его функция – обеспечение кровью большого круга кровообращения. Обогащенная кислородом кровь, поступившая из легких в левый желудочек, выбрасывается в аорту, и из нее – во все органы тела. Правый желудочек обеспечивает циркуляцию крови в малом круге кровообращения и осуществляет доставку венозной крови к легким, где происходит насыщение ее кислородом. Функция предсердий заключается в увеличении кровенаполнения желудочков перед их сокращением. Клапаны сердца нужны для поддержания однонаправленного тока крови. В случае нарушения их целостности кровь может течь в обратном направлении, что ведет к развитию сердечной недостаточности.

Купить .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: