Всероссийская олимпиада школьников по истории в 2016-2017 году, методические рекомендации, 2016

Всероссийская олимпиада школьников по истории в 2016-2017 году, Методические рекомендации, 2016.

   Первый этап Всероссийской олимпиады школьников по истории призван решать две основные задачи. Во-первых, это отбор наиболее талантливых, интересующихся историей школьников, которые могли бы впоследствии выступать на региональном и всероссийском этапах Олимпиады. Во-вторых, проведение первых этапов олимпиады с возможно более широким привлечением учащихся разных классов позволяет повысить интерес к изучению истории и мотивировать участников для достижения более высоких результатов.
Проведение школьного и этапа Всероссийской олимпиады школьников должно быть основано на органическом сочетании единства требований, предъявляемых к участникам по всей стране, и развития традиций проведения этих этапов, которые сложились в различных регионах и учитывают местные особенности. Предметно-методические комиссии муниципального этапа могут предлагать для проведения школьного этапа несколько вариантов заданий.

Всероссийская олимпиада школьников, История, Методические рекомендации, 2016


Общие организационные вопросы школьного этапа олимпиады.
Школьный курс обществознания призван обеспечить целостное представление об обществе и человеке, о сферах и областях общественной жизни, механизмах и регуляторах деятельности людей, понимание согласованного обустройства социальной жизни для поддержания гармонии между обществом и природой и совершенствование самого человека.

Поэтому первый этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию нацелен на
стимулирование интереса обучающихся к изучению развития общества, роли человека в этом процессе, мотивам его деятельности:
выявление степени владения культурой мышления, способности к восприятию. обобщению и анализу информации, постановке цели и выбору путей ее достижения:
выявление мотивированных обучающихся, проявляющих особые способности к предмету, обладающие наиболее высоким уровнем знаний и умений, стремящихся к активному участию в жизни общества.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всероссийская олимпиада школьников по истории в 2016-2017 году, методические рекомендации, 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: