Методические принципы физического воспитания, Овакян М.А., 2009

Методические принципы физического воспитания, Овакян М.А., 2009.

 В учебно-методическом пособии изложены основные принципы физического воспитания (сознательность и активность, наглядность, доступность и индивидуализация). Особое внимание уделено практической значимости данных принципов в системе физического воспитания. Обсуждены основные закономерности физического воспитания и выявлены методические положения, которые вытекают из этих закономерностей.
Пособие адресуется преподавателям физической культуры общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей и студентам педагогических институтов.
Настоящая работа, безусловно, потребует дальнейших дополнений, предложения о которых будут приняты с благодарностью.

Методические принципы физического воспитания, Овакян М.А., 2009


Принцип систематичности.
Этот принцип требует определенной системы и последовательности в процессе физического воспитания. Особенности реализации принципа систематичности в процессе физического воспитания определяются двумя его специфическими сторонами: формированием двигательных умений и навыков, с одной стороны, и воспитанием физических качеств — с другой, иначе говоря, спецификой решения образовательных и оздоровительных задач, что достигается, как известно, направленным воздействием физических упражнений на организм и психику человека.

Рациональное и эффективное воздействие физическими упражнениями возможно лишь при условии учета их острых и следовых влияний. Закономерностями этих влияний и определяется построение конкретной системы и последовательности применения средств физического воспитания.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Принцип сознательности и активности.
Принцип наглядности.
Принцип систематичности.
Принцип доступности и индивидуализации.
Единство методических принципов физического воспитания.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические принципы физического воспитания, Овакян М.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: