Английский язык, Способы словообразования в таблицах и упражнениях, Точилина А.К., 2018

Английский язык, Способы словообразования в таблицах и упражнениях, Точилина А.К., 2018.

 Данное пособие представляет собой результат тщательного отбора и сведения воедино существующих правил английскою словообразования, обычно разбросанных по различным разделам грамматики. Эти правила здесь снабжены сведениями об орфографических, грамматических, семантических, фонетических изменениях при образовании новых слов, что отражено в упражнениях, направленных на формирование навыка грамотного словообразования. Все упражнения снабжены ключами, а в конце пособия имеется справочный словарь, составленный по принципу образования слов от единого корня.
Пособие может быть использовано как для подготовки выпускников школ к успешному прохождению тестирования по английскому языку, так и для индивидуальной работы с целью совершенствования уровня владения английским языком.

Английский язык, Способы словообразования в таблицах и упражнениях, Точилина А.К., 2018


- ed, - ing.
Глаголы часто служат основой для образования определений, которыми являются неличные формы - причастия настоящего времени (Present Participle) и причастия прошедшего времени (Past Participle).

Причастия настоящего времени (Present Participle) образуются при помощи суффикса -ing, причастия прошедшего времени (Past Participle) - при помощи суффикса -ed для правильных глаголов, или форма Past Participle для неправильных глаголов.

По своему значению причастия настоящего времени соответствуют действительным причастиям в русском языке, имеющим суффикс -ющ-, а причастия прошедшего времени - страдательным причастиям. Так как эти причастия в основном образуются от одних и тех же глаголов, необходимо различать их значения в контексте:
- существительное + -ed, глагол + -ed выражают признак обладания чем-либо; обозначение какой-либо формы; характер или состояние.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
СПОСОБЫ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ
В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
Словосложение.
Словопроизводство.
Конверсия.
Изменение ударения.
Чередование звуков.
Аффиксация (префиксы и суффиксы).
Префиксы.
Ключи к упражнениям.
Суффиксы.
Суффиксы существительных.
Ключи к упражнениям.
Суффиксы прилагательных.
Ключи к упражнениям.
Суффиксы глаголов.
Ключи к упражнениям.
Суффиксы наречий.
Ключи к упражнениям.
Сводные упражнения на суффиксы и префиксы.
Ключи к сводным упражнениям.
Таблица словообразования.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Способы словообразования в таблицах и упражнениях, Точилина А.К., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: