История, обязательные даты, понятия школьного курса, Воловичков Г.Г., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История, обязательные даты, понятия школьного курса, Воловичков Г.Г., 2018.

Книга содержит определения понятий по истории, ключевые даты и события, обязательные к изучению в 5—11-х классах.
Информация сгруппирована по тематическому принципу, приводится подробный предметный указатель, обеспечивающий быстрый и удобный поиск нужного понятия, события.
Издание адресовано учащимся 5—11-х классов для подготовки к урокам, ОГЭ и ЕГЭ по истории.

История, обязательные даты, понятия школьного курса, Воловичков Г.Г., 2018

Народы на территории России в древности.

Антропогенез — процесс выделения человека из мира животных и его дальнейшего развития, который характеризовался усложнением трудовой деятельности и средств общения. Его итогом стало появление человека разумного.
Археологическая культура — комплекс схожих материальных памятников, найденных на одной территории и имеющих характерные общие черты (технология изготовления жилищ, подобные орнаменты на керамических изделиях, сходные погребальные обряды и др.).
Родовая община — объединение людей, принадлежащих к одному роду, которые обладают коллективной собственностью и ведут хозяйство, построенное на половозрастном разделении труда, в котором отсутствует эксплуатация.
Великое переселение народов — совокупность этнических перемещений в Европе в IV-VII вв., охвативших главным образом народы на периферии Римской империи. Большинство переселений было инициировано вторжением гуннов с востока в середине IV в. н. э.
Этногенез — процесс формирования этнических общностей (этносов) на основе совокупности определённых этнических компонентов (язык, обряды, особенности быта и материальной культуры и др.).


СОДЕРЖАНИЕ.

ОТ ДРЕВНЕЙ РУСИ К РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ
РОССИЯ В XVI-XVII ВЕКАХ: ОТ ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА
К ЦАРСТВУ
РОССИЯ В КОНЦЕ XVII-XVIII ВЕКАХ: ОТ ЦАРСТВА К ИМПЕРИИ
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ В XIX — НАЧАЛЕ XX в
РОССИЯ В ГОДЫ «ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ». 1914-1921 гг
СОВЕТСКИЙ СОЮЗ В 1920-1930-е гг
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. 1941-1945 гг
АПОГЕЙ И КРИЗИС СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ. 1945-1991 гг.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ В 1991-2016 гг
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: