Защита личной информации в интернете, смартфоне и компьютере, Камский В.А., 2017

Защита личной информации в интернете, смартфоне и компьютере, Камский В.А., 2017.

 По статистике большинство пользователей персональных компьютеров и Интернета сами позволяют похищать/использовать свои личные данные злоумышленникам или просто подкованным в техническом плане третьим лицам. И ущерб от таких противоправных действий колеблется от незначительного до катастрофического. Никто не поможет лучше всего защитить ваши данные чем... вы Сами!
И эта книга вам в этом поможет. Простым и понятным языком здесь рассказано как эффективно защитить свою электронную почту, какими способами лучше воспользоваться для этой цели, а также приведены примеры взлома электронной почты. Вы узнаете как стать анонимным в Интернете, чтобы вас нс беспокоили назойливые правила форумов, как защититься от вирусов в Интернете, что такое проект Тог и VPN-анонимайзер.
Пользователям Android-устройств (сотовых телефонов, смартфоны, планшеты) будет полезно прочитать, как защитить свои личные данные на своем портативном устройстве, что такое криптоконтейнер и как пользоваться защитой от прослушки.
Для пользователей персональных компьютеров будет важно узнать, что такое шифрование вашего жесткого диска, какими программами лучше для этого пользоваться, как защитить свои данные средствами вашей операционной системы, как защитить свою домашнюю сеть от нежданных гостей или назойливых соседей и многое другое.
Книга будет полезна всем, кто хочет быть спокойным за свои данные всегда и везде!

Защита личной информации в интернете, смартфоне и компьютере, Камский В.А., 2017


PGP.
Начнем с классики жанра. Думаю, все знакомы с POP - даже если кто ее не использовал, тот знает о ее существовании. Нели кто-то знаком с PGP. тогда рекомендую отличную статью «Введение в шифрование с открытым ключом и PGP». В ней как описаны основы криптографии с открытым ключом, так и рассказано, что такое PGP.

Лучше остановимся на преимуществах и недостатках PGP, а если быть предельно точным, программы PGP Desktop от Symantec. Если отбросить все остальные возможности программы PGP Desktop, а остановиться только на защите электронной почты, то преимуществ (на фоне других решений) будет не так уж и много - наличие сервера ключей keyserver.pgp.com, который пользователи могут использовать для обмена ключами. Больше нет необходимости публиковать свои открытые ключи на сайте или передавать их лично каждому адресату.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Защита личной информации в интернете, смартфоне и компьютере, Камский В.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: