Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016.
 
  Изложен процесс разработки основных видов алгоритмов и программ на базе оригинальной общей методики построения алгоритмов, не имеющей аналогов в России. Методика позволяет быстро осваивать различные языки программирования высокого уровня. Отражены принципы построения и развития компьютерных сетей. Главы книги соответствуют разделам учебной программы и содержат необходимые теоретические сведения, особенно подробно излагаются темы, вызывающие трудности при самостоятельном изучении.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования нового поколения.
Для учебных заведений среднего профессионального образования. Может быть использован в старших классах общеобразовательной школы и для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по информатике.

Основы информатики, Ляхович В.Ф., Молодцов В.А., Рыжикова Н.Б., 2016


Информация и информационные процессы.
Информация — это сведения, знания и сообщения, получаемые человеком из различных источников.
Но для человека важен не весь общий поток информации, а только определенная его часть. Какая — зависит от многих условий (профессия человека, его увлечения, уровень образования и т.д.). Для получения и приема информации могут быть использованы различные носители: СМИ, Интернет, книги, записи. Любой предмет, находящийся вокруг нас, может содержать в себе информацию.

В настоящее время разнообразная по своему значению информация, зафиксированная на специальных носителях, стала национальным богатством нового типа — информационным ресурсом государства. Являясь предметом купли-продажи во все времена, информация имеет свои специфические особенности: при обмене информацией ее количество увеличивается. «Если у вас есть по яблоку и вы обменяетесь ими, у вас опять будет по яблоку, но если у вас есть по идее и вы обменяетесь, то у каждого их будет по две». Общение людей, информирование друг друга приводит к их сближению, повышению интеллектуального потенциала. У информационных ресурсов есть еще уникальное свойство — они не убывают от интенсивного использования. Более того, в процессе применения они постоянно развиваются и совершенствуются, избавляясь от ошибок и уточняя свои параметры.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: