Решебник, теоретическая механика, Кириллова А.И., Кирсанов М.Н., 2007

Решебник, теоретическая механика, Кириллова А.И., Кирсанов М.Н., 2007.

Изложены алгоритмы и примеры решения задач статики, кинематики и динамики из курса теоретической механики, изучаемого в технических вузах. Каждой задаче отведен отдельный раздел, содержащий общую постановку задачи, план ее решения с необходимыми теоретическими пояснениями и пример. Кроме того, в раздел включены десять задач для самостоятельного решения и ответы к ним. Разобраны характерные ошибки, и даны ответы на типичные вопросы, возникающие при решении задач. Приведены программы решения некоторых задач в системе Maple V. Книга может быть использована как при очной, так и при дистанционной формах обучения.

Решебник, теоретическая механика, Кириллова А.И., Кирсанов М.Н., 2007



Часть I СТАТИКА.

В статике изучается равновесие тел под действием сил и свойства систем сил, необязательно находящихся в равновесии. Задачи статики можно условно разделить на три типа: задачи на равновесие системы сходящихся сил, т.е. сил, линии действия которых пересекаются в одной точке (глава 1), задачи произвольной плоской системы сил (главы 2,3) и задачи пространственной системы сил (глава 4). Нахождение координат центра тяжести (глава 5) тоже считается задачей статики. Хотя силы в этой задаче явно не присутствуют, основные формулы задачи следуют из уравнений равновесия системы параллельных сил.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
I. СТАТИКА.
II. КИНЕМАТИКА.
III. ДИНАМИКА.
IV. РЕШЕНИЯ В СИСТЕМЕ MAPLE V
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ИМЕННОЙ И ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решебник, теоретическая механика, Кириллова А.И., Кирсанов М.Н., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: