Информационно-политические технологии, Почепцов Г.Г., 2003

Информационно-политические технологии, Почепцов Г.Г., 2003.

Книга посвящена вопросу о том, что медиа- или информационное пространство сегодня стало точкой столкновения противоположных сил, которые в подобном модельном варианте проверяют свои возможности. Они хотят захватить виртуальные территории, чтобы затем осуществлять захват реальности. Усиление роли информационного пространства ведет к еще более изощренным техникам воздействия в других сферах человеческой деятельности — социальной, военной и политической. Анализ террористических актов последнего времени свидетельствует о том, что пропаганда и контрпропаганда сохраняют свой статус и в демократическом обществе. Для студентов и всех интересующихся актуальными проблемами современного общества.

Информационно-политические технологии, Почепцов Г.Г., 2003


ИНФОРМАЦИОННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИХ БАЗИС.
Информационный инструментарий для решения политических, социальных, экономических и военных задач Ричард Бэндлэр, создатель НЛП, в одном из интервью сказал, что информация станет валютой будущего. Это принципиальный переход от опоры на материальные ресурсы на опору на ресурсы нематериальные. Особо болезнен такой переход для структур бюрократических, которые созданы именно для оперирования с материальными ресурсами. Любые другие объекты слабо поддаются бюрократическим вариантам управления.

Возрастающая роль информационного пространства в любых типах задач, стоящих перед современным обществом (социальных, экономических, политических, военных). заставляет нас более пристально посмотреть на этот арсенал средств. Это определенные информационные технологии, в рамках которых осуществляется переход от информационной сферы в другие области, однако делается это с помощью опоры на массовое сознание. Массовое сознание выступает в роли определенного «универсального переводчика». Собственно говоря, в этой роли в странах СНГ достаточно часто выступает, к примеру, телевидение, которое не может обеспечить свое существование с помощью денег от рекламы. В этой схеме «финансовые деньги» переходят в «информационные», а впоследствии в «политические» для обеспечения нового витка «финансовых».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационно-политические технологии, Почепцов Г.Г., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: