Радиолюбительские технологии, Николаенко М.Н., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Радиолюбительские технологии, Николаенко М.Н., 2004.

Всем известно, что можно прекрасно знать теорию, но, когда дело касается практической части - изготовления и наладки электронных устройств, возникает немало вопросов. Как организовать свое рабочее место? Как выбрать припой и флюс и научиться качественно паять? Как самому изготовить печатную плату и смастерить корпус для прибора? Здесь вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы. В книге приводятся схемы и чертежи простых и недорогих устройств, значительно облегчающих работу радиомонтажника; дается множество полезных рекомендаций, которые сопровождаются необходимыми расчетами и теоретическими сведениями, что позволит незамедлительно перейти к самостоятельной работе. Издание предназначено для широкого круга читателей не только начинающих, но и опытных радиолюбителей, занимающихся проектированием и изготовлением радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Оно также будет полезно работникам ремонтных мастерских.

Радиолюбительские технологии, Николаенко М.Н., 2004


СТОЛ ДЛЯ МОНТАЖНЫХ РАБОТ.
Рабочее место радиолюбителя - это часть площади домашней мастерской, предназначенная для выполнения электро- или радиомонтажиых работ. Оно должно быть оснащено необходимым оборудованием, инструментом, приспособлениями и другими материально техническими средствами. Кроме того, всегда под рукой нужно иметь техническую документацию. Рабочее место должно обеспечивать максимальные удобства, так как от этого зависят качество и сроки выполнения работ.

Радиолюбительские работы сводятся в основном к электро- или радиомонтажу, демонтажу, замене деталей, сборке и регулировке, проверке изделия па работоспособность и соответствие его характеристик и параметров существующим нормам. Поэтому и оснащение рабочего места, насыщенность приборами и оборудованием должно максимально соответствовать выполнению этих задач. Рабочий стол, предназначенный для электро- или радиомонтажных работ в условиях единичного мелкосерийного производства (рис. 1.1), изготавливается в зависимости от индивидуальных особенностей человека (учитывается, например, его рост, правша он или левша). Рабочее место должно оснащаться следующим оборудованием:
• одно- или двухтумбовый стол;
• винтовой Стул;
• убирающаяся подвеска для чертежей;
• регулируемый по высоте и горизонтали светильник.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: