Россия и мир с древнейших времен до конца XX века, 10-11 класс, Волобуев О.В., 2004

Россия и мир с древнейших времен до конца XX века, 10-11 класс, Волобуев О.В., 2004.

  Программы к учебнику «Россия и мир» («Дрофа», 2001 — 2003 гг.) составлены с учетом «Обязательного минимума содержания образовательных программ», утвержденного Министерством образования РФ. Они позволяют организовать учебный процесс с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки учащихся.

Россия и мир с древнейших времен до конца XX века, 10-11 класс, Волобуев О.В., 2004


Западная Европа в XI—XV веках.
Экономическое и политическое развитие. Отделение ремесла от сельского хозяйства. Развитие ремесла и техники. Средневековый город и горожане. Торговля и банковское дело. Укрепление королевской власти во Франции и в Англии. Создание централизованных государств. Ослабление Священной Римской империи. Изменение роли церкви в жизни западноевропейского общества. Еретические движения.
Взаимодействие средневековых цивилизаций.

Католический, православный и мусульманский миры в раннее Средневековье. Крестовые походы. Судьба Византии и южнославянских государств. Реконкиста. Германская экспансия в Восточной Европе.
Культура средневекового Запада. Картина мира в представлениях средневековых европейцев. Христианство и культура. «Рыцарская» культура. «Крестьянская» культура. «Городская» культура. Средневековые университеты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Россия и мир с древнейших времен до конца XX века, 10-11 класс, Волобуев О.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: