Педагогическая деонтология с тренингом профессионально-личностного роста, Неумоева-Колчеданцева Е.В., 2017

Педагогическая деонтология с тренингом профессионально-личностного роста, Неумоева-Колчеданцева Е.В., 2017.

В учебном пособии рассматривается проблематика профессионального развития педагога в контексте современной ситуации в образовании и актуальных требований к педагогу; раскрываются основные аспекты личностной компетентности педагога и его профессионально-личностного роста; исследуются феноменология личности педагога (ее интегративные и экспрессивно-инструментальные характеристики, личностные ресурсы), условия актуализации личностного потенциала педагога и стратегии его взаимодействия с образовательной организацией; предлагается методический инструментарий для обеспечения успешного продвижения педагога по индивидуальной траектории профессионально-личностного роста. Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению подготовки. Предназначено для студентов всех форм обучения по направлению
«Педагогическое образование», аспирантам, молодым ученым, педагогам-практикам, а также тем, кто задумывается о роли личности педагога в современном образовании.

Педагогическая деонтология с тренингом профессионально-личностного роста, Неумоева-Колчеданцева Е.В., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Гуманизация системы российского образования предъявляет высокие требования к общей и профессиональной подготовке психолого-педагогических кадров. Профессиональная подготовка студентов по направлению «Педагогическое образование», программам магистратуры «Методология и методика социального воспитания», «Преподаватель высшей школы» направлена на воспитание и развитие качеств личности будущего педагога, отвечающих требованиям современного общества и образования, т. е. на подготовку педагога, компетентного не только в узкопредметной области, но и в вопросах профессионального и социального взаимодействия, принимающего персональную ответственность за качество своей жизни и профессиональной деятельности, готового и способного работать в динамично изменяющихся условиях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
1. ЛИЧНОСТЬ ПЕДАГОГА В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОЙ СИТУАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ.
2. ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЕ РАЗВИТИЕ И РОСТ ПЕДАГОГА.
3. ЛИЧНОСТНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕДАГОГА.
4. «СЛАГАЕМЫЕ» ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА ПЕДАГОГА В КОНТЕКСТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ТРЕНИНГ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО РОСТА.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ.
ГЛОССАРИЙ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогическая деонтология с тренингом профессионально-личностного роста, Неумоева-Колчеданцева Е.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 11:31:48