Зубчатые передачи, Антонюк В.Е., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Зубчатые передачи, Антонюк В.Е., 2016.

  Монография посвящена актуальным вопросам комплексного обеспечения качества проектирования и изготовления цилиндрических зубчатых передач с учетом влияния и взаимосвязи точностных параметров их изготовления с триботехническими условиями функционирования. вибрациями, шумом и крутильными колебаниями.
Приведены особенности и отличия в терминологии н подходах к обеспечению качества зубчатых передач с использованием наиболее широко используемого в СНГ ГОСТ 1643-81 и его зарубежных аналогов ISO 1328. DIN 3961 ANSI/AGMA 2015. которые важно учитывать при выборе и использовании современного зарубежного зубообрабатывающего оборудования.
Предназначена для научных, инженерно-технических работников, разрабатывающих и изготавливающих зубчатые передачи с использованием современных технологий, преподавателей, аспирантов н студентов соответствующих специальностей.

Зубчатые передачи, Антонюк В.Е., 2016


Понятие качества зубчатых передач.
В широком понимании качество зубчатых колес можно определить как совокупность свойств, позволяющих обеспечить собранным на их основе передачам требуемые параметры надежности при регламентированных соответствующими требованиями отклонениях неравномерности вращения, уровнях и спектрах генерируемых шума и вибраций, коэффициенте полезного действия.

Каждый из приведенных выше показателей существенно зависит от широкой группы факторов, к которым можно отнести конструктивные особенности не только самой зубчатой передачи, но и трансмиссии в целом, используемые для зубчатых колес материалы и технологии изготовления, режимы и условия эксплуатации, включая триботехнические. При этом ряд этих факторов, например, таких как триботехнические условия взаимодействия зубьев, по существ)-, крайне ограничено учитывается при проектировании трансмиссий и практически не рассматривается в рамках традиционных методик расчета. Вместе с тем эти факторы могут в 2-3 раза, а иногда и на порядок, изменить ресурс зубчатой передачи и оказывают самое непосредственное влияние на шум и потери на трение в зацеплении. Да и исходные свойства самих смазочных материалов могут претерпевать сложно диагностируемые традиционными средствами контроля изменения в процессе эксплуатации. Эти изменения в ряде случаев в высоконагруженных скоростных передачах приводят к сложно диагностируемому изменению триботехнических условий взаимодействия рабочих поверхностей зубьев и ускоренной потере ими работоспособности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: