Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983

Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983.

  В словаре даются сведения о современной сельскохозяйственной науке, о социалистическом сельском хозяйстве Советской страны. Здесь рассказывается о культурных растениях, почвах и земледелии, о сельскохозяйственных животных, правилах их кормления и содержания, о сельскохозяйственной технике. Освещены также основные вопросы экономики и организации сельского хозяйства. Продовольственной программы СССР. Много статей посвящено выдающимся ученым в области сельского хозяйства, организаторам колхозов, ударникам труда, трудовым объединениям школьников. Читатель найдет в словаре практические советы, как выращивать сельскохозяйственные растения и ухаживать за животными. Словарь предназначен школьникам среднего и старшего возраста.

Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмшцев В.П., 1983


АВТОМАТИЗАЦИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.
Автоматизация производства—это применение автоматических и автоматизированных устройств и систем для полного или частичного освобождения человека от выполняемой им работы по управлению и контролю при получении, обработке, передаче и использовании энергии, материалов, информации и др. Автоматизация — одно из основных направлений научно-технического прогресса. Механизация и автоматизация сельского хозяйства повышают производительность труда, способствуют увеличению выпуска сельскохозяйственной продукции, росту ее качества. Эти процессы тесно связаны с применением индустриальной технологии производства в сельском хозяйстве, совершенствованием планирования и управления. Машины, механизмы, автоматические системы облегчают труд людей, улучшают условия труда.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 22:58:05