Игровые упражнения по развитию произвольного внимания у детей 5-6 лет, Тетрадь для совместной деятельности взрослого и ребенка, Колесникова Е.В., 2016

Игровые упражнения по развитию произвольного внимания у детей 5-6 лет, Тетрадь для совместной деятельности взрослого и ребенка, Колесникова Е.В., 2016.

Тетрадь «Игровые упражнения по развитию произвольного внимания у детей 5-6 лет» входит в новый комплект «Развиваем внимание» (планируется выход 4 книг), разработанный с целью развития произвольного внимания и его свойств: концентрации, переключаемости, распределения, устойчивости. Ребенок также закрепит знания о предметах, явлениях окружающего мира, умения выполнять упражнения по словесной инструкции, по образцу, навыки работы с карандашом. В этом возрасте продолжаем формировать навык самоконтроля и самооценки выполненной работы по словесной инструкции, зрительному образцу. Выполнение предложенных заданий будет способствовать развитию эмоциональной сферы ребенка, развитию воли, а также формированию предпосылок учебной деятельности. Рекомендуется широкому кругу специалистов, работающих в дошкольно-образовательных организациях, родителям, гувернерам, педагогам групп кратковременного пребывания, центрам развития. А самое главное — ребенку, для которого и создана эта книга творческим коллективом нашего издательства.

Игровые упражнения по развитию произвольного внимания у детей 5-6 лет, Тетрадь для совместной деятельности взрослого и ребенка, Колесникова Е.В., 2016


Примеры.
Поиск предмета по словесной инструкции
Раскрась только домашних животных.
Назови животных, которых раскрасил(а). (Корову, лошадку, свинью. Потому что это домашние животные.)

Поиск предмета по образцу
Обведи среди остальных вертолётов точно такой же вертолёт, который нарисован в квадрате.

Действия по образцу и по правилу
Нарисуй справа такую же рыбку.

Я произнесу фразу, а ты, если согласен(иа) со мной, хлопай. Если не согласен(на) - топай. (При выполнении задания рядом с каждой фразой ставьте +, если ребенок выполнил действие правильно, и - если ошибся.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игровые упражнения по развитию произвольного внимания у детей 5-6 лет, Тетрадь для совместной деятельности взрослого и ребенка, Колесникова Е.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: