История России для старшеклассников и абитуриентов, XX ВЕК, Пятецкий Л.М., 1996

История России для старшеклассников и абитуриентов, XX ВЕК, Пятецкий Л.М., 1996.

Уважаемые старшеклассники и абитуриенты! Пособие, которое вы держите в руках, является частью курса истории, разработанного на основании программы для поступающих в вузы. В наших пособиях рассматриваются все вопросы, которые, как правило, являются обязательными при сдаче вступительного экзамена в выбранный вами вуз. Пособие состоит из 4-х блоков: 1900 — 1917 it., 1917 — 1939 гг., 1939 — 1964 гг. и с 1964 г. до наших дней. В конце каждого блока приводятся задания. Они помогут вам проверить, насколько хорошо вы готовы к вступительным экзаменам. Проверять контрольные задания, содержащиеся в пособии, вы можете поручить преподавателям «Московского Лицея».

История России для старшеклассников и абитуриентов, XX ВЕК, Пятецкий Л.М., 1996


ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.
В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона — одном из крупнейших дореволюционных энциклопедических изданий, до сих пор являющимся нашей национальной гордостью, читаем следующее:

"Российская Империя, растянувшись главным образом по широте, занимает всю восточную часть Европы и северную часть Азии, причем ее поверхность составляет 0,42 площади этих двух материков. Российская Империя занимает 1/22 долю всего земного шара и около 1/6 части поверхности всей суши. Самая западная точка Российской Империи лежит в Калишской губернии, на границе с Пруссией, а самой восточной точкой является мыс Дежнев в Беринговом проливе.
Самая северная точка Российской Империи — мыс Челюскин, а самая южная — в Закаспийской области, на границе с Афганистаном, на правом берегу р. Кушки. Общее пространство Российской Империи: 19709294 кв.в. (верста — русская мера длины, равная 1,0668 км — Л.П.) — 22430004 кв.км."
На географические и природные особенности России, которые имели сильное влияние на историю страны, обращали свое внимание известные русские историки С. М. Соловьев и В. О. Ключевский.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России для старшеклассников и абитуриентов, XX ВЕК, Пятецкий Л.М., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: