Настольная книга астронома-любителя, Гейтер У., Вэмплю А., 2010

Настольная книга астронома-любителя, Гейтер У., Вэмплю А., 2010.
 
  Занятия астрономией следует начать с трех простых вещей: нужно понять, что вы хотите наблюдать, когда имеет смысл этим заниматься и как найти интересующий вас объект. Конечно, мы с природой играем не на равных, и все запланировать невозможно. Откуда ни возьмись, появится комета, и нужно быть готовым к неожиданностям разного рода. Потому и бодрствуют на земном шаре астрономы, вооруженные телескопами и Интернетом, чтобы сразу оповестить мировое астрономическое сообщество о новом, необычном космическом явлении. Эта книга поможет вам стать полноправным членом этого сообщества.

Настольная книга астронома-любителя, Гейтер У., Вэмплю А., 2010


Первые галактики.
Появление первых галактик, по-видимому, относится ко времени, когда Вселенной исполнилось 500 млн лет Эти галактики имели по внешнему виду мало общего с теми, которые мы наблюдаем сейчас (и в частности, с Галактикой Млечный Путь). С помощью космических телескопов, находящихся на орбите вокруг Земли (например, телескоп имени Хаббла), удалось выяснить, что первые галактики были небольшими и имели неправильную форму. В них шел интенсивный процесс звездообразования, и впоследствии они послужили строительными кирпичиками для современных галактик. Галактики сталкивались и сливались воедино, их размер становился больше, а структура усложнялась. Соседние галактики можно наблюдать с помощью любительских телескопов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Настольная книга астронома-любителя, Гейтер У., Вэмплю А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: