Атлас с контурными картами и сборником задач, экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, Крылова О.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Атлас с контурными картами и сборником задач, Экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, Крылова О.В., 2017.

Универсальный учебно-методический комплект по географии для 10-11-го классов (автор - О.В. Крылова) включает в себя атлас "Экономическая и социальная география мира", сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями. Комплект разработан в соответствии с "Концепцией развития географического образования в Российской Федерации" и направлен на формирование знаний о географическом, культурном, этнографическом и социально экономическом разнообразии мира.

Атлас с контурными картами и сборником задач, Экономическая и социальная география мира, 10-11 классы, Крылова О.В., 2017


ПОЛИТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО МИРА.
ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ
МОНАРХИЯ — форма правления; при которой верховная власть в государстве принадлежит одному лицу — представителю правящей династии — королю, императору, князю, герцогу, султану, эмиру и др.
Монархия может быть наследственной, выборной или наследственно-выборной.
Абсолютная монархия
Она предполагает неограниченную власть монарха (в настоящее время Королевство Саудовская Аравия. ОАЭ. султанат Оман, Катар, султанат Бруней).
Теократическая монархия
Это частный случай абсолютной монархии, при которой монарх является главой церкви (Государство-город Ватикан, Королевство Саудовская Аравия).
Конституционная монархия
Монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией (в настоящее время Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Королевство Испания, Королевство Дания. Княжество Лихтенштейн. Великое Герцогство Люксембург и другие).
РЕСПУБЛИКА — форма правления, при которой все высшие органы государственной власти избираются населением напрямую или формируются представительным общенациональным органом, например Коллегией выборщиков в США.
Президентская республика
Форма правления, в которой ведущая роль принадлежит президенту. Президент является главой государства и исполнительной власти (в настоящее время Россия, США, Мексика, Бразилия, Аргентина и другие).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: