Атлас с контурными картами, начальный курс географии, 6 класс, Душина И.В., Летягин А.А., 2016

Атлас с контурными картами, Начальный курс географии, 6 класс, Душина И.В., Летягин А.А., 2016.

Атлас и контурные карты отражают основные вопросы школьного курса географии и соответствуют федеральному компоненту государственного стандарта общего образования, являются универсальными пособиями и могут быть использованы в качестве учебно-методического пособия к учебнику по предмету "География" для 6 класса. Атлас станет незаменимым помощником при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Атлас с контурными картами, Начальный курс географии, 6 класс, Душина И.В., Летягин А.А., 2016

ИЗ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ КАРТ.
Картография как наука зародилась в античной Греции. В III веке до н. э. математик и географ Эратосфен определил длину окружности Земли по меридиану. Он составил карту известной в то время суши и показал на карте сетку параллелей и меридианов.
Математик, астроном и картограф, живший в Александрии во II веке, Клавдий Птолемей создал «Руководство по географии», которое определило развитие математического направления в географии (картографии) вплоть до XV века.
В Российском государстве до начала XVII века составлялись географические чертежи - прообразы карт.
Большой вклад в развитие картографии внёс Семён Ульянович Ремезов, который составил первый российский географический атлас «Чертёжную книгу Сибири» (1699-1701 гг.)
ИЗОБРАЖЕНИЕ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ.
Получить наиболее правильное изображение земной поверхности можно только на глобусе, так как Земля имеет форму, близкую к шару. Для показа всей земной поверхности на плоскости необходимо «разрезать» поверхность глобуса по меридианам на узкие полосы и соединить их по линии экватора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Атлас с контурными картами, начальный курс географии, 6 класс, Душина И.В., Летягин А.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: