Теоретические основы электротехники, Аполлонский C.M., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теоретические основы электротехники, Аполлонский C.M., 2016.

 Рассмотрены электрические цепи постоянного тока, методы их расчета, стационарные процессы в линейных электрических цепях переменного тока, трехфазные электрические цепи, несинусоидальные периодические процессы в линейных электроцепях, статические и квазистатические процессы в нелинейных электрических цепях, переходные процессы в электрических цепях с сосредоточенными и распределенными параметрами, методы расчета электростатических, электрических, магнитных и электромагнитных цепей в свободном пространстве и в ограниченных областях.
Для студентов всех форм обучения по направлениям подготовки « Энергетическое машиностроение», «Электроэнергетика и электротехника», «Техническая физика», «Системный анализ и управление», сталкивающихся с необходимостью изучения основ расчета электрических и магнитных цепей и электромагнитного поля, а также магистров, аспирантов и инженерно-технических работников электротехнических направлений.

Теоретические основы электротехники, Аполлонский C.M., 2016


Электрическая цепь.
Определение цепи. Электрической цепью называется совокупность устройств, предназначенных для передачи, распределения и взаимного преобразования электромагнитной электроэнергии, образующих путь для электрического тока.

Элементы цепи. В соответствии с перечисленными назначениями в электрических цепях на практике выделяют три основные группы элементов:
а)источники электрической энергии;
б)приемники электрической энергии;
в)соединительные линии.

К источникам электрической энергии относятся устройства, осуществляющие преобразование различных видов энергии в электрическую энергию. Примерами источников являются электромашинные генераторы, преобразующие механическую энергию в электрическую, гальванические элементы, термоэлектрические генераторы (термопары), служащие для непосредственного преобразования тепловой энергии в электрическую, фотоэлементы и т.д.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::