ОГЭ, Картографический практикум по истории России, XIX-начало XX века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ОГЭ, Картографический практикум по истории России, XIX-начало XX века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2015.

   Данное учебное пособие содержит 26 тематических карт по курсу «История России. XIX — начало XX в.» с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников).
Практикум главным образом предназначен для учащихся 9—11 классов и может быть использован как для подготовки к итоговым экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, так и для организации тематического контроля на уроках. Также пособие будет полезно на уроках истории в средней школе начиная с 8 класса.
В комплект издания входит также электронное приложение, содержащее большое количество тематических карт и заданий к ним.
Пособие адресовано учителям истории и учащимся общеобразовательных и средних специальных организаций.

ОГЭ, Картографический практикум по истории России, XIX-начало XX века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2015


Примеры.
О каком сражении идёт речь в отрывке из книги историка Е.В. Тарле «Наполеон»?
«Поражение... определилось уже в первые утренние часы, но всё-таки не погибла бы русская армия так страшно, если бы русские генералы не попали в ту ловушку, которую измыслил и осуществил Наполеон: он угадал, что русские и австрийцы будут стараться отрезать его от дороги к Вене и от Дуная, чтобы окружить или загнать к северу, в горы, и именно поэтому он как бы оставил без прикрытия и зашиты эту часть своего расположения, отодвигая преднамеренно свой левый фланг. Когда русские туда пошли, он их раздавил массой своих войск, захвативших Праценские высоты, прижав русских к линии полузамёрзших прудов. В прудах потонули или были уничтожены французской картечью целые полки, другие сдались в плен».

Укажите четыре отличия участия России в войне II коалиции от войн в составе III и IV коалиций. Запишите цифры, под которыми они указаны.
1. Большую роль играли военные операции флота.
2. В результате войны Россия получила новые территории.
3. В ходе войны русские войска в основном одерживали победы.
4. Война велась у границ России.
5. Единственным союзником России была Англия.
6. Русские войска были полностью разгромлены.
7. Русские войска не сражались с Наполеоном.
8. Русским войскам пришлось переходить через горы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: