700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002

700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002.

 Содержит около 700 задач различной сложности но основным темам школьного курса химии. В нем приведены примеры решения разных типов задач.
Для учащихся старших классов (9—11) средних школ, гимназий, лицеев и абитуриентов. Рекомендован к использованию при самостоятельной подготовке к поступлению в вузы и на подготовительных отделениях.

700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002


Примеры.
Сероводород, полученный в результате взаимодействия 11 г сульфида калия с раствором H2S04 массой 110 г с массовой долей кислоты 10 % (выход 1)0 %), пропустили через раствор хлорида меди (И). В результате образовался осадок CuS массой 4,85 г. Определите массу хлорида меди (И) в растворе.

К смеси, содержащей сульфид натрия и хлорид бария, добавили избыток серной кислоты. В результате реакции выделился газ объемом 2,24 л (н.у.) и выпал осадок массой 11,65 г. Определите массовую долю (в процентах) сульфида натрия в исходной смеси.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 700 задач по химии с примерами решений для старшеклассников и абитуриентов, Резяпкин В.И., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: