Уроки истории, 8 класс, Петрович В.Г., Петрович Н.М., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Уроки истории, 8 класс, Петрович В.Г., Петрович Н.М., 2002.

 Пособие включает в себя поурочное планирование курсов истории России и всеобщей истории в 8-м классе.
Оно составлялось на основе Федеральной программы и Государственного образовательного стандарта по истории и может использоваться при работе учителя с любыми учебниками, рекомендованными Министерством образования РФ.
Конспекты уроков пособия нс только содержат дополнения к каждой геме, но и представляют современные альтернативные точки зрения на наиболее острые вопросы отечественной и зарубежной истории. Богатый методический материал позволяет любому учителю построить урок с учетом современных требований.
Пособие адресовано учителям истории, студентам педагогических вузов, старшеклассникам и абитуриентам, изучающим историю.

Уроки истории, 8 класс, Петрович В.Г., Петрович Н.М., 2002


Франция: от республики к империи.
Цель урока: государственная власть при Наполеоне I Бонапарте, роль войны в ее существовании, дать представление о личности Наполеона.
Основное содержание: Наполеоновская империя. Роль войны в ее существовании. Непримиримость англо-французских противоречий. Континентальная блокада. Наполеоновские войны и отношение к ним со стороны «малых» народов и «великих» правителей.
Основные понятия: континентальная блокада.
Личность в истории: Наполеон Бонапарт.
Оборудование урока: карга «Европа в годы завоевательных войн Наполеона».
План урока: 1. Проверка знаний. 2. Наполеоновская империя. 3. Англо-французские противоречия. 4. Наполеоновские войны. Личность императора.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: