Технология, 1 класс, рабочая программа, Огерчук Л.Ю., 2012

Технология, 1 класс, Рабочая программа, Огерчук Л.Ю., 2012.
 
   Курс технологии для 1 класса открывает четырехлетний цикл изучения технологии в начальной школе.
В Федеральном базисном учебном плане на учебный предмет «Технология» выделено в инвариантной части содержания в 1 классе по 1 ч в неделю (всего 33 ч по 35 мин).
В первый год обучения учащиеся, по существу, получают первоначальные представления о месте и роли технологии в окружающей их действительности, впервые знакомятся с основополагающими понятиями курса: труд, мастер, результат труда, инструменты, материалы (природные и искусственные), план, схема, этапы работы, технология изготовления и др.

Технология, 1 класс, Рабочая программа, Огерчук Л.Ю., 2012


Метапредметные результаты изучения курса «Технология».
1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной трудовой деятельности, приемами поиска средств ее осуществления.

2. Освоение способов решения прикладных проблем творческого и поискового характера.

3. Формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата.

4. Формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной и предметно-практической деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха.

5. Освоение наглядно-действенных форм познавательной и личностной рефлексии.

6. Использование знаково-символических средств представления информации для создания моделей изучаемых объектов и процессов, схем решения учебных и практических задач.

7. Использование речевых средств и средств информационных и коммуникационных технологий для решения коммуникативных и познавательных задач в индивидуальной и совместной созидательной деятельности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология, 1 класс, рабочая программа, Огерчук Л.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: