Игры на переменах для школьников 7-8 классов, Геллер Е.М., 1985

Игры на переменах для школьников 7-8-х классов, Геллер Е.М., 1985.

На основании обобщения передового опыта организации и проведения физкультурно-оздоровительных перемен в школах Белоруссии, анализа специальной литературы раскрываются методические и организационные вопросы применения подвижных игр на переменах в 7—8-х классах общеобразовательных школ.
Пособие адресовано учителям физической культуры, организаторам внеклассной работы с детьми, классным руководителям, учителям, воспитателям, комсомольскому и физкультурному активу школы.

Игры на переменах для школьников 7-8-х классов, Геллер Е.М., 1985

«В четыре стойки»   (вариант   лапты)

Играют две команды, одна из которых располагается в городе, за чертой, другая —в поле. В четырех местах площадки на расстоянии 10 м стоят четыре стойки.
Игроки команды города поочередно подают лаптой мяч в поле, бегут, касаясь рукой каждой из четырех стоек, и возвращаются в город. В случае опасности перебегающий может остановиться у одной из стоек в ожидании следующей подачи мяча. Игроки команды поля стараются поймать мяч или поднять его с земли и попасть в кого-нибудь из перебегающих. Когда это удается, команды меняются ролями.
Каждый игрок, благополучно вернувшийся обратно в город, приносит своей команде одно очко. Команда, набравшая за время игры (10— 15 мин.) больше очков, побеждает.
В ходе игры участники должны перебегать от стойки к стойке последовательно, не пропуская ни одной. Игрокам, находящимся в поле не разрешается мешать перебегающим игрокам города.


Содержание.

От автора
Организационно-методические и педагогические требования к проведению подвижной перемены
Подвижные игры как основной компонент перемены
Планирование подвижных игр на большой перемене
На свежем воздухе и в помещении
Игры и эстафеты
Аттракционные игры, соревнования-поединки
Приложения
Вам помогут эти книги



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игры на переменах для школьников 7-8 классов, Геллер Е.М., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: