Ответы ректора на 150 вопросов абитуриентов и их родителей, Запесоцкий А.С., 2017

Ответы ректора на 150 вопросов абитуриентов и их родителей, Запесоцкий А.С., 2017.
 
   В брошюре опубликованы ответы ректора Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, члена-корреспондента Российской академии наук А. С. Запесоцкого на вопросы абитуриентов и их родителей. За четверть века работы в должности ректора А. С. Запесоцкий ответил на тысячи подобных вопросов — во время традиционных встреч с родителями будущих первокурсников, во время прямых линий на телевидении и радио, в интервью различным СМИ и, наконец, в неформальном разделе университетского сайта «Вопросы ректору».
В книге собраны наиболее важные и часто задаваемые вопросы. А. С. Запесоцкий советует, как выбирать профессию и вуз, чтобы реализовать себя в полной мере, рассказывает об особенностях работы Университета, объясняет, почему работодатели предпочитают выпускников СПбГУП, размышляет о деньгах, любви и долге и о том, какова роль каждого из этих компонентов в формировании успешного профессионала и порядочного человека.
Издание предназначено абитуриентам и их родителям, а также всем, кто стоит перед серьезным выбором будущей профессии и, как следствие, жизни. Ответов на вопрос «Кто виноват?» брошюра не содержит, а всерьез интересующимся «Что делать?» адресован совет А. С. Запесоцкого: «Трудиться, трудиться и еще раз трудиться».

Ответы ректора на 150 вопросов абитуриентов и их родителей, Запесоцкий А.С., 2017


Что Вы посоветуете родителям абитуриентов?
— Первый совет. Не навязывайте детям собственный выбор профессии, внимательно отнеситесь к их интересам и способностям, помогайте двигаться в том направлении, к которому у старшеклассника лежит душа. Рекомендовать не возбраняется, но чрезмерное навязывание родительской воли, как показывает практика, потом для всех выходит боком.

Второй совет: не верить рекламе. Государство все больше превращает систему высшего образования в «королевство кривых зеркал». Чиновники назначают те или иные вузы «лидерами» независимо от реального качества их работы. Если есть желание отправить ребенка в Москву, Петербург, — невзирая на расстояния, надо ехать самим заранее. Сходить в различные вузы, лично познакомиться с условиями жизни и учебы, поговорить со студентами, с преподавателями. Надо все «пощупать» своими руками. Поскольку всякие официальные мониторинги только затуманивают реальную картину.

СОДЕРЖАНИЕ
Как выбирать профессию и вуз
СПбГУП: особенности вуза и его жизни
Почему работодатели предпочитают выпускников СПбГУП
О деньгах
О Петербурге, свободном времени и соцсетях
О любви и долге.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ответы ректора на 150 вопросов абитуриентов и их родителей, Запесоцкий А.С., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: