Английский язык для экономистов, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2004

Английский язык для экономистов, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2004.

 Учебное пособие соответствует государственному об¬разовательному стандарту и требованиям программы по английскому языку для неязыковых вузов. Оно рассчитано на 4—6 семестров работы. Может также частично использоваться в средних специальных учебных заведе-ниях (содержит повторительный курс грамматики). В пособии рассматриваются основные экономические системы, макро- и микроэкономические теории, действие экономических законов в реальной жизни.
Для студентов высших учебных заведений с экономической направленностью, подготовительных курсов и факультетов, а также для самостоятельного обучения.

Английский язык для экономистов, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2004


Звуки [i], [i:].
Гласный звук [i] При произнесении краткого глас¬ного звука [i] кончик языка находится у основания нижних зубов: оттенок русского звука и в словах шить, шило практически совпадает с английским [i] — it, sit, in.
Гласный звук [i:]. При произнесении долгого глас¬ного [i:] язык продвинут вперед, кончик языка касает¬ся нижних зубов, губы несколько растянуты и слегка обнажают зубы. Оттенок русского звука и в словах ива, иго, игры, избы практически совпадает с английским звуком [1:].

Сочетания ее, еа - читаются [i:]. Например, meet, peat.
Долгота звука влияет на лексическое значение сло¬ва.
Например, feet (ноги) — fit (вмещаться), steel (сталь)- still (все еще).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык для экономистов, Агабекян И.П., Коваленко П.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: